О сайте

На сайте «Видео СФУ» размещены собственные видеоресурсы университета и сторонние научно-образовательные видеоматериалы.

Публикация видеоматериалов

К публикации на сайте принимаются видео- и аудиоматериалы следующего содержания:

• учебные и научные,
  • об университете или связанные с университетом.

Материалы следует предоставлять в службу поддержки сервиса (предварительно заполните заявку).

Рекомендуемое разрешение видео — 720 или более пикселей в ширину.

Видеосъёмка

Принимаются заявки на видеосъемку лекций и других мероприятий университета для их публикации на сайте. Обращайтесь в службу поддержки сервиса (предварительно заполните заявку).

При видеосъёмке лекций требуется письменное разрешение от лектора на публикацию видеозаписи на сайте (форма, форма на английском).

Использование материалов

Разрешается просмотр, скачивание и хранение ресурсов для личного некоммерческого использования.

Допускается публикация видеоматериалов на других сайтах с помощью функции «Экспорт». При этом обязательно должны быть указаны авторы и ссылка на tube.sfu-kras.ru.

Соблюдение авторских прав

Если вы являетесь автором или правообладателем какого-либо видеоматериала и не согласны с условиями его публикации, пожалуйста, свяжитесь с нами.

Ограниченный доступ

Некоторые видеоматериалы доступны только внутри сети университета (или по VPN). Для получения доступа вне сети университета сотрудникам и студентам СФУ следует зарегистрироваться на сайте и обратиться в службу поддержки сервиса.